Skip to main content

Как настроить интеграцию Trello и AmoCRM

Современные инструменты для ведения бизнеса позволяют не только реализовывать собственные программные функции, но и интегрировать их между собой.

Зачем нужна интеграция Trello и amoCRM

Trello – это программное обеспечение, которое позволяет объединять задачи и планы всей рабочей команды в одном интерактивном пространстве. При помощи Trello пользователи могут создать единый планировщик задач, виртуальные доски, колонки и карточки с примечаниями по работе, отслеживать продуктивность команды и осуществлять коммуникацию между сотрудниками в условиях удаленной работы.

Оба приложения открыты для интеграции для автоматизации рутинных задач и повышения эффективности работы. При помощи объединения функций этих двух сервисов можно добиться быстрого перемещения данных. К примеру, это позволяет оптимизировать следующие задачи:

  • Эффективно управлять проектами.
  • Быстрее контактировать с клиентами.
  • Осуществлять массовую рассылку.
  • Разрабатывать скрипты для продажи и отработки возражений.
  • Автоматизировать рутинные процессы внутри отделов и наладить эффективную коммуникацию между ними.

Освобождая сотрудников от потенциально автоматизируемых задач, бизнес решает проблему недостаточной мотивации персонала, повышает удовлетворенность сотрудников своей работой и повышает совокупную эффективность командной работы коллектива.

Возможности интеграции Trello и amoCRM

При помощи интеграции в Trello могут выполняться следующие действия:

  • Триггеры при добавлении новой доски, карточки, комментария, действия, достижения, перемещения, обновления, чек-листа, маркировки, списка, участника, уведомления.
  • Ответы путем создания новой доски, списка, карточки, архивирования карточки, внесения изменений, добавления маркировки, добавления заметок или комментария, копирования или удаления объекта, поиска или создания объекта для компании или покупателя.

Для amoCRM список возможностей следующий:

  • Триггеры при создании новой компании, контакта, сделки, задачи, изменении или удалении данных компании, контакта, сделки или задачи.
  • Ответы путем создания, удаления, обновления, поиска новой компании, лида, задачи, контакта, привязки данных, заметки.

Таким образом, используя функционал обоих приложений, интеграция реализуется путем создания связок между действиями и ответами. Например, отдел продаж через amoCRM добавляет контакты потенциального клиента и привязывает его к задаче – например, подтвердить заказ или внести его в список для рассылки. Эти данные заносятся на доску в Trello и заносятся в список актуальных задач. Таким образом, сотрудникам не нужно вносить эти данные вручную, и о клиенте точно не забудут, ведь его данные уже будут внесены в общий список.

Способы интеграции Trello и amoCRM

На сегодняшний день существуют разные пути для интеграции и настройки работы сервисов Trello и amoCRM для ведения бизнеса. Например, сервисы Albato, ApixDrive или интеграция при помощи API.

Интеграция с помощью сервиса Albato

Albato – один из крупнейших российских сервисов, предоставляющих услуги по интеграции программного обеспечения. Он не только предлагает готовые услуги «под ключ», но также наполнен полезными материалами по оптимизации внутрикомандных процессов и повышения эффективности продаж. На сайте также есть функция Builder – конструкция приложений, которая поможет определить оптимальную интеграцию нескольких сервисов.

Преимущества интеграции через данный сервис

У Albato в открытом доступе есть множество кейсов с заказами от крупных компаний, через которые можно ознакомиться с возможностями, предлагаемыми сервисом, и с проблемами, которые может решить интеграция.

Albato предлагает несколько тарифов для работы над интеграцией, начиная от базового и заканчивая бизнес-тарифом. Также пользователь может выбрать кастомный тариф, согласовав с менеджером желаемые функции, и получить скидку при оплате подписки сразу на несколько месяцев вперед. В ходе подписки сервис осуществляет поддержку со стороны технических специалистов и может настраивать осуществление дополнительных функций в зависимости от пожеланий заказчика.

Как настроить интеграцию через данный сервис

Для настройки интеграции через Albato, потребуется выполнить следующие шаги:

  • Пройти регистрацию на сайте.
  • Оплатить минимум три месяца подписки на выбранный план.
  •  Выбрать вкладку «Настроить связки».
  • Выбрать в соответствующих окнах сервисы amoCRM и Trello, а также желаемые действия для интеграции.
  • При необходимости внести плату за дополнительные транзакции.
  • Ждать ответа специалиста.

Связки по популярным готовым шаблонам формируются в считанные минуты. Для создания более сложных пользовательских схем интеграции может понадобиться несколько дней.

Интеграция с помощью сервиса ApixDrive

ApixDrive – это крупная компания по интеграции сервисов и обслуживанию корпоративных нужд, которая на данный момент имеет партнерские договоренности со многими компаниями из СНГ и всего мира. На сегодняшний день компания предоставляет услуги гибкой настройки предоставляемых услуг, что позволяет оптимизировать расходы бизнеса на обслуживание веб-сервисов.

Преимущества интеграции через данный сервис

ApixDrive предлагает три категории тарифов – базовые (включая бесплатный тест-драйв), премиум и корпоративные. Тарифы в каждой категории отличаются количеством устанавливаемых в интеграции связей, лимитов выполняемых действий, интервалом запуска и приоритетом поддержки. Корпоративные тарифы также предлагают дополнительные услуги: например, выделенный сервер, установка дополнительных интеграций и работу саппорта сервиса по клиентским запросам.

Также ApixDrive предлагает индивидуальные планы разработки и доработки интеграций сервисов. Ежемесячно сервис добавляет новых партнеров и расширяет возможности существующих интеграций для постоянных клиентов.

Как настроить интеграцию через данный сервис

Для начала работы с ApixDrive пользователю необходимо пройти регистрацию и зайти в личный кабинет. После этого следует выполнить следующие шаги:

  • Можно активировать пробный период на 14 дней, в ходе которых использование некоторых функций может осуществляться бесплатно.
  •  В Личном кабинете перейти в раздел «Связи», где можно добавить желаемые интеграции и настроить их функционирование, а также ознакомиться с платой за их реализацию.
  •  После этого в разделе «Финансы» внести плату за обслуживание или оплатить покупку необходимого тарифа. Некоторые функции сервиса реализуются только по тарифному плану.
  •  Выбрать желаемые сервисы и функции и оставить пожелания к работе специалиста.
  •  Ждать ответа системы и исполнителя.

Как и в предыдущем случае, наиболее распространенные шаблоны интеграции реализуются в полуавтоматическом режиме за несколько минут ожидания. Однако для более детальной настройки работы конкретных функций потребуется связь со специалистом и несколько дней на ожидание.

Интеграция с помощью API

Как amoCRM, так и Trello написаны таким образом, чтобы поддерживать интеграцию с как можно большим числом продуктов. Код обеих программ позволяет сторонним разработчикам связывать, добавлять и изменять функции, виджеты и автоматизировать некоторые процессы внутри приложений.

Интеграция через API позволяет наиболее точечно кооперировать содействие программ, не перегружая систему и предоставляя наиболее эффективный обмен информацией.

Почему за интеграцией Trello и amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Обращаясь в нашу компанию, Вы сможете создать наиболее эффективную систему для ведения бизнеса и выполнения рабочих проектов. Специалисты выполнят интеграцию сервисов в соответствии с Вашими требованиями и пожеланиями.