Skip to main content

Как настроить интеграцию amoCRM и Viber

«Вайбер» представляет собой программу-мессенджер, служащую для отправки сообщений, совершения аудио- и видеозвонков посредством VoIO через Сеть. Звонить через данный мессенджер можно совершенно бесплатно. «Вайбер» часто применяется предпринимателями для продажи собственных товаров и услуг. Число пользователей мессенджера доходит до 1 млрд человек.

амоСРМ – это интегратор уведомлений из различных мессенджеров. Распространенные приложения для связи соединяются в одну централизованную систему, что позволяет общаться с заказчиками, сотрудниками и бизнес-партнерами. CRM можно использовать для подключения таких популярных средств коммуникации, как «Телеграмм», «Скайп» и, разумеется, Viber.

Возможности интеграции Viber и амо-СРМ

Выполнив данную процедуру, вы сможете:

  • получать голосовые и текстовые сообщения из вашего аккаунта прямо в амо-СРМ;
  • отправлять файлы из СРМ в чат в Viber;
  • вести переписки из приложения амо-СРМ.

Если заказчик перешел в чат-бот и не вступил в беседу, то ему можно отослать лишь 1 оповещение. Кроме того, если заказчик блокировал, удалил канал, отписался от бота либо выключил личные оповещения, то отсылка уведомления будет невозможна.

Как подключить интеграцию Viber и Амо-СРМ

Чтобы интегрировать эти 2 сервиса, следуйте такому алгоритму:

  • Пройдите регистрацию в ApiX-Drive.
  • Укажите, какую информацию нужно отправлять из амоСРМ в «Вайбер».
  • Активируйте функцию автоматического обновления.
  • Теперь информация будет автоматически отправляться из амоСРМ в мессенджер.

Также можно интегрировать СРМ без использования сторонних сервисов. Перейдите в свой профиль amoCRM, зайдите в подраздел «Сделки», «Настройка воронки». Кликните по кнопке добавления источника, выберите мессенджер. Чтобы подключить интеграцию, напишите секретный ключ в настройках Viber, выполните сохранение.

Когда вы сохраните настройки, интеграция будет доступна в качестве источника заявок. Когда пользователь отправит уведомление вашему публичному профилю или боту, в подразделе «Неразобранное» появится заявка. Доступны следующие варианты действий с заявкой:

  • принятие, если это новый заказчик;
  • привязка к имеющейся сделке, если вы уже работаете с заказчиком;
  • отклонение, если это спам либо нецелевой запрос.

Создание и подключение бота выполняется на интернет-сайте www.viber.com. Там необходимо перейти в подраздел публичных аккаунтов и отправить заявку через соответствующую форму. Секретный ключ располагается в подразделе «Для разработчиков».

Почему за интеграцией Viber и amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Обратиться за интегрированием «Вайбера» и системы амоСРМ можно к нам. У нас работают квалифицированные специалисты с большим опытом выполнения интеграций. Это позволяет им делать свою работу без ошибок. Стоимость наших услуг невысокая, потому они максимально доступны.

* Социальная сеть Facebook запрещена на территории РФ.
** Социальная сеть Instagram запрещена на территории РФ.
*** Meta Platforms Inc. признана в РФ экстремистской.