Skip to main content

Как настроить интеграцию AmoCRM и Getcourse

Популярность онлайн обучения, семинаров, тренингов выявила необходимость в программном обеспечении таких мероприятий. Геткурс – сервис, с помощью которого проводят занятия в онлайн-школах. Возможна интеграция AmoCRM и GetCourse, подключение лендинга, платежной системы, конструктора сайтов и воронок.

Используя этот инструмент, преподаватель или руководитель онлайн школы сможет формировать клиентскую базу, привлекать новых слушателей на учебные мероприятия, принимать платежи и увеличивать продажи.

Зачем использовать интеграцию с AmoCRM вместо одной программы Геткурс?

 Зачем использовать интеграцию с AmoCRM вместо одной программы Getcourse? В CRM есть то, чего нет в Геткурс:

  • В amoCRM есть интеграция с IP-телефонией, сервисами рассылки сообщений.
  • Автоматизирован процесс обработки и создания сделок.
  • Возможность выгрузки информации из Геткурс.
  • Более дружественный интерфейс у AmoCRM.
  • Возможность перемещать сделки по воронкам продаж автоматически.

интерфейс amoCRM

Эти возможности позволяют улучшить качество коммуникаций со слушателями, увеличить продажи образовательных мероприятий.

Способы интеграции

Прямая интеграция Геткурс и Амо СРМ не предусмотрена. Но она возможна с помощью платных модулей ApiX-Drive и Albato. Есть способ интеграции с помощью API. Но для этого необходимы знания и навыки прикладного программирования.

Подключение и настройка интеграции с помощью Albato

Для подключения нужно создать аккаунт в Albato, CRM и Геткурс. Затем подключить пользователей, указав настройки. Также нужно создать связки с AmoCRM и указать, куда передавать данные. После этого нужно указать все поля в Геткурс, их берут из Amo (установить в качестве значения поля аналогичное поле из CRM).

Преимущества

Интеграция Амо и Геткурс таким способом имеет свои преимущества. При желании с ней может разобраться любой опытный пользователь. Есть возможность выгружать заказы и пользователей, которых привязывают в качестве ответственного лица за клиента.

Как подключить?

Сначала нужно подключить AmoCRM к Albato. Для этого потребуется добавить новое подключение, выбрать сервис и указать аккаунт. Затем потребуется подключить GetCourse к Albato и настроить передачу данных из GetCourse в AmoCRM.

ApiX-Drive

Соединить два сервиса поможет онлайн коннектор ApiX-Drive, который тоже поддерживает их. Для начала потребуется создать аккаунт. Для этого нужно нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу и заполнить регистрационную форму.

Преимущества

Сервис содержит десятки интеграций с разными сервисами. Есть демо доступ на две недели. Дружественный интерфейс позволяет быстро освоить его. В системе есть более 200 готовых интеграций с Геткурс и Амо СРМ, а среднее время настройки интеграции составляет от 10 до 15 минут.

Как подключить?

Для подключения нужны аккаунты в двух системах и в онлайн коннекторе ApiX-Drive. Затем нужно создать интеграции для GetCouse и AmoCRM. Можно воспользоваться готовыми интеграциями.

Интеграция по API

Синхронизировать две системы между собой можно с помощью API. С помощью прикладного языка, поддерживаемого в двух системах, доступна такая настройка. Но для того, чтобы это сделать, нужны знания и опыт программирования. Интеграция АмоСРМ и Геткурс – простая задача для наших специалистов.

Почему за интеграцией Getcourse и amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Чтобы не тратить время на изучение подключения этих систем, стоит обратиться к нам. Специалисты в короткий срок выполнят все работы с учетом пожеланий клиента. Заказчик получит уже готовую интеграцию, сэкономив время и нервы.