Skip to main content

Настройка и регистрация в Битрикс 24: основы работы с CRM

Битрикс 24 – это вспомогательное ПО, включающее в себя множество полезных инструментов для бизнеса. Интерфейс представлен в виде виртуальной среды, где работник может реализовать задачи и вести отчетную документацию.

Битрикс 24 – это помощник в рутинных процессах компании, способный не только улучшить производство, но и оптимизировать его.

Обзор интерфейса

Битрикс – это комплекс полезных инструментов для бизнеса. Вспомогательное ПО позволяет контролировать все важные бизнес-процессы. Руководитель будет постоянно следить за определенными аспектами производства. К списку инструментов относятся:

Живая лента

В режиме онлайн вы можете отслеживать новые задачи и результаты их выполнения. Руководитель будет в курсе о последних новостях в виртуальной рабочей среде.

Задачи

Администратор может поставить подчиненному задачу и указать срок выполнения. Сотрудник получит поручение с четким техническим заданием.

Календарь

Для отслеживания сделок и встреч поможет календарь. Пользователь редактирует его под свои нужды, выделяя важную для себя информацию.

Диск

Все документы защищены и сохранены в облачном диске. Если файлы были удалены с компьютера, их всегда можно восстановить из облака.

Чат и звонки

Битрикс позволяет организовать рабочие чаты и объединить все мессенджеры в одно место. Теперь не нужно открывать разные программы, чтобы прочитать письмо или сообщение.

Почта

ПО синхронизирует все почты и привязывает их к аккаунту Битрикс. Почта и социальные сети отображаются в личной карточке сотрудника.

CRM

Комплекс инструментов, облегчающий рабочие процессы. Работник будет оперативно получать задачи и быстро реагировать на полученную информацию.

Группы

Администратор может создавать специальные группы для работы над проектом. Группа будет иметь собственный чат с обменом документов.

Время и отчет

Базовый планировщик рабочего времени поможет эффективно использовать время фирмы. Позволяет организовать плановые или срочные собрания.

Сайты

Функция, позволяющая отследить все коммерческие площадки, привязанные к вашей компании. Администратор может посмотреть и ознакомиться со всем списком.

Контакт-центр

Объединяет все социальные сети для более быстрого общения с клиентом.

CRM-маркетинг

Функция, отвечающая за массовую рассылку актуальной информации клиентам. Администратор может настроить текст или использовать готовые шаблоны.

СРМ-аналитика

Аналитическая часть Битрикс, способная произвести оценку работы менеджеров, а также прогнозировать прибыль фирмы.

Сквозная аналитика

Аналитический центр для оценки эффективности рекламной кампании.

Телефония

Функция, объединяющая все телефонные переговоры. Руководитель может лично просмотреть звонок и увидеть результат.

Приложения

Для расширенного функционала есть интеграция различных виджетов. Сервис предлагает готовые решения по интегрированию дополнительных приложений.

Центр продаж

Модуль, отвечающий за все финансовые операции в компании.

1С + Б24

Дополнительный модуль для интеграции программы 1С.

Лаборатория AI

ПО для подключения интерактивных помощников.

Мой тариф

Дополнительная функция для уточнения сведений о тарифе.

Начало работы с Битрикс24

Главным преимуществом СРМ является быстрый старт в начале. На портале можно быстро зарегистрировать аккаунт и начать добавлять работников предприятия. Базовые настройки позволяют сразу принимать заказы от клиентов.

Регистрация и запуск Б24

Пользователю следует перейти на сайт СРМ. Выбрать из предложенных вариантов способ авторизации, а затем нажать «Продолжить регистрацию». Регистрация автоматический процесс, требующий ввести информацию. Битрикс предложит имя компании, его в дальнейшем можно изменить.

Как задать имя компании

Рядом с названием программы есть специальное меню для настройки домена и названия компания. Битрикс может предложить несколько привлекательных вариантов для пользователя. Более расширенные настройки доступны в премиальных тарифах.

Создание команды и привлечение сотрудников

Для добавления новых сотрудников руководитель может разослать сообщения с приглашением в систему. Главное меню расположено в нижней или верхней части экрана. Прямая ссылка придет на электронный адрес почты или смс. Текст письма устанавливается руководителем.

Работа с функционалом Б24 пошагово

Несмотря на большое количество инструментов, интерфейс Битрикс понятен и прост. Без понимания базовых вопросов вначале будет тяжело разобраться в меню программы. Наши сотрудники смогут помочь вам начать эффективную работу.

Как создать задачу в Б24

Основное взаимодействие в СРМ – задачи. Чтобы создать задачу для сотрудника, руководителю следует перейти в «Задачу» и выбрать «Добавить задачу». СРМ открывает отдельное кто, где администратор прописывает все необходимые сведения.

Чат и звонки

Полезный режим для быстрой связи между персоналом предприятия. Виртуальная рабочая среда позволяет:

  • Организовывать чаты, а также быструю отправку сообщений с помощью внутренних мессенджеров.
  • Установить многоканальную связь.
  • Централизация всех уведомлений в один раздел.
  • Просмотр «живой ленты» предприятия.

Если функционал виртуального мессенджера Битрикса 24, то его всегда можно расширить с помощью виджетов.

Работа с группами

Сервис позволяет объединить сотрудников в группу, прописав параметры. Руководитель может выбрать руководителя группы и написать цель проекта. СРМ создает отдельный чат, где сотрудники могут обмениваться сообщениями и документами.

Учет рабочего времени

Битрикс 24 будет четко контролировать рабочее время сотрудников. Администратор увидит, когда в последний раз работник заходил в свой профиль и какие задачи выполнил.

Управление и настройка календаря

Календарь собирает всю информацию по сделкам и задачам, а также рабочие бизнес-процессы. Пользователь может настроить под себя и вывести только полезную информацию. Битрикс 24 позволяет множества раз создавать календари и кастомизировать его. В «Календарь компании» можно контролировать этапы сделок.

Работа с документацией

Все документы в СРМ проходят через облачный диск, в котором сохраняются бумаги. Программа сохраняет и открывает любой формат файлов. Виртуальная рабочая среда может дополняться разными сетевыми хранилищами. Их можно перенести в другое хранилище файлов. После удаления файлы попадают в «Корзина». Их всегда можно восстановить или стереть.

Телефония

Раздел позволяет настроить работу call-центра. Сервис можно дополнить разными виджетами, позволяющие расширить функционал. В Битрикс 24 можно настроить многоканальность и маршрутизацию звонков. Настройки изменяются администратором. Редактирование можно доверить начальнику отдела. Достаточно зайти в «Права» и дать доступ.

Почему за внедрением и настройкой Битрикс24 нужно обращаться к нам

Обращайтесь к нам, чтобы получить полную информацию по каждому разделу. Наши специалисты обучат ваших сотрудников и раскроют все преимущества Битрикс 24. Без тщательной калибровки в работе СРМ возможны баги и ошибки.