Skip to main content

Как управлять списком сотрудников в Битрикс 24

Вкладка «Сотрудник» – полезный инструмент при работе с большим штатом персонала. Руководитель может получить всю информацию и статистику. Мы расскажем вам, как эффективно использовать все функции раздела.

Чем полезен раздел «Сотрудники» в Б24

Раздел служит для полного взаимодействия с работниками. «Сотрудники» позволяют быстро связаться, распределить задачи. Кроме этого, здесь содержится информация про каждого сотрудника. Руководитель может ознакомиться со сведениями работниками.

 Приглашение сотрудников

Сотрудника можно пригласить в систему различными способами. В главном меню «Структура компании» следует нажать на кнопку «Пригласить сотрудников». Пользователь с помощью электронной почты, Смс-сообщения отправляет ссылку на вход в Битрикс. Зайдя в систему, работник заполняет форму с основной информацией.

Структура компании и визуальная структура

Новые пользователи CRM автоматически добавляются в раздел «Структура компании». Администратор определяет сотрудника в отдел или рабочую команду. Руководитель прописывает должность и подразделения работника.

Личная страница

Открыв страницу, пользователь может увидеть карточку работника. Система создает карточку, где указаны основные сведения:

  • Индивидуальный номер в СРМ.
  • Общая информация (Ф.И.О., пол и фото).
  • Контакты (мобильный телефон, электронный адрес почты, аккаунты в социальных сетях).
  • Анкета с интересами и особыми навыками.

Штат сотрудников и поиск

Раздел представлен в виде справочника. Поиск имеет фильтр. Руководитель может отсортировать список сотрудников по заданным параметрам, а затем выбрать нужного пользователя. Это полезная функция при отборе персонала для создания нового отдела.

 Экспорт и синхронизация

Представленная информация в разделе можно синхронизировать с разными почтовыми электронными сервисами. В значке «шестеренка» администратор может выбрать удобный формат для вывода информации. СРМ поддерживает Excel, CardDAV,а также сервис Outlook от Microsoft.

Почему за внедрением и настройкой Битрикс24 нужно обращаться к нам

СРМ – полезный инструмент для работы с персоналом. Битрикс 24 – вспомогательная программа, требующая настройки и калибровки для улучшения работы СРМ. Обратитесь к нам, чтобы получить подробную информацию.