Skip to main content

Как получать все заявки с сайта на WordPress в AmoCRM

Для быстрой разработки сайтов и управления контентом на нем существует много различных конструкторов. Одним из них является WordPress. Это надежная и удобная CMS с расширяемыми возможностями. Она применяется для создания блога, интернет-магазинов, форумов и других веб-сайтов. Для успешной работы бизнеса требуется не только сайт, но и система управления коммерческими процессами.

Для этого рассмотрим пошагового интеграцию WordPress и AmoCRM.

Как работает интеграция WordPress и АмоСРМ

 Интеграция WordPress и АмоСРМ позволяет быстро перенаправлять заказы на персональный кабинет в amoCRM. Все заявки добавляются автоматически и переходят в разряд совершенных сделок. Интеграция обеспечивает возможность обслуживания клиентов без использования дополнительных сервисов. 

Как интегрировать Вордпресс и Амо СРМ

Интеграция заключается в установке расширения и внесения нужных значений параметров. Также существуют другие модули:

  • WPForms – с помощью этого плагина создается удобный интерфейс общения владельцев сайтов с посетителями. Реализуется с целью повышения конверсии. Отличается простотой создания форм.
  • amoForms – удобный конструктор форм, с помощью которого возможно создание разных объектов для сайта. Может содержать до 27 полей с возможностью их редактирования.
  • AmoCRM – система, с помощью которой организуется более эффективное управление продажами, оптимизируя все коммерческие процессы.
  • WebForm – с помощью этого плагина создаются веб-формы, которые подключаются к исходному сайте на WordPress. 
  • Contact Forms 7 – плагин позволяет создавать формы обратной связи для организации общения с клиентами. Предоставляет разные дизайны встраиваемых модулей.

Также интегрировать WordPress и AmoCRM можно с помощью API-функций.

Как интегрировать АмоСрм и Вордпресс с помощью плагина WPForms

Расширения для Вордпресс WPForms позволяет быстро передавать данные в amoCRM. Плагин рекомендуется сначала протестировать, воспользовавшись демо-версией. Установка выполняется достаточно просто. Необходимо зайти в «Плагины» и «Добавить новый» – «Загрузить плагин», затем найти WPForms с расширением zip. После скачивания его нужно активировать. Можно выполнить разгрузку вручную.

Особенности

Плагин позволяет:

  • быстро и в любом количестве переносить WPForms в amoCRM;
  • удобное создание сделок, одновременно создание задачи по сделкам;
  • реализована поддержка «utm»;
  • можно управлять несколькими воронками одновременно;
  • можно добавлять изображения для предварительного просмотра и др. 

Как интегрировать

Процесс интеграции Amo CRM и WordPress при помощи WPForms-плагина выполняется достаточно просто. После загрузки zip-файла, его нужно активировать или распаковать вручную. Для этого его нужно распаковать, затем загрузить всю папку с плагинами и в разделе «Административная панель» — «Плагины» активировать. Далее, нужно выполнить настройку.

Интеграция Amo CRM и WordPress с помощью плагина amoForm 

С помощью плагина amoForms создается инструмент для работы с заявками посетителей или потенциальных покупателей. С его помощью выполнить интеграцию AmoCRM можно также просто, как и с WPForms.

Особенности

Расширение для WordPress обладает следующими особенностями:

  • удобная работа с базой данных с заявками и документами;
  • можно добавлять много различных полей;
  • есть сервис для добавления маршрутов движения;
  • имеется система ведения истории обработки документов и др.      

Как интегрировать

Нужно выполнить несколько шагов:

  1. Процесс интеграции выполняется через раздел «Плагины» в подразделе «Добавить новый» и «Загрузить плагин».
  2. Найти в перечне amoForms и загрузить его.
  3. После его скачивания расширение нужно активировать.

Интеграция AmoCRM и WordPress с помощью плагина AmoCRM WebForm

С помощью модуля WebForm владелец сайта сможет создавать удобные веб-формы для взаимодействия с клиентами. Имеются удобные инструменты разработки с расширенными возможностями. 

Как установить

Необходимо выполнить 4 шага:

  1. Зайти в интерфейс сайта из каталога плагинов.
  2. Найти нужный модуль.
  3. Загрузить и активировать его.
  4. Далее, выполняется настройка модуля под нужны сайта. 

Как настроить интеграцию с AmoCRM

Настройка интеграции AmoCRM с WordPress заключается в создании простых и сложных формы заявок. Выполнить это можно в секции настроек модуля «Сделки». Там нужно добавить новую форму. Пользователь получает возможность менять дизайн и внешний вид модуля. 

Интеграция Амо СРМ и WordPress с помощью плагина Contact Forms 7

Для интеграции Амо СРМ с помощью Contact Forms 7 необходимо установить виджет amoCRM. Далее, необходимо добавить сайт в настройках установленного модуля. После этого действия сайт отображается в разделе «Мои сайте». Сохраните изменения.

На следующем шаге необходимо скачать модуль в админ-панели в разделе «Плагины». После его установки код нужно активировать. 

Интеграция AmoCRM и WordPress с помощью API

Существует способ интеграции AmoCRM в WordPress с помощью API-функций, но это требует привлечения опытных программистов, потому что придется копаться в исходном коде сайта. Соответственно, можно внести ошибки.

Почему за интеграцией и настройкой amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Учитывая сложность любого метода интеграции, лучше обратиться к нам. Наши программисты правильно выполнят интеграцию и произведут настройку. Также ответят на все ваши вопросы. Клиенты могут обращаться к нам и в случае возникновения трудностей после внедрения данного модуля.