Skip to main content

Как настроить интеграцию форм с AmoCRM

Интегрировав формы веб-сайта с амоСРМ, вы обеспечите себе эффективное управление бизнес-процессами. Система сможет автоматически формировать лиды каждый раз, когда заказчик отправляет форму.

Способы интеграции форм с Амо СРМ

Есть несколько способов выполнения данной процедуры:

  • через форму обратной связи;
  • через электронную почту;
  • через профессиональные скрипты, которые используют API.

Подключение через форму «Заявки»

Для подключения требуется сделать следующее:

  • клик по шестерне в подразделе «Сделки»;
  • нажатие на кнопку добавления источника;
  • выбор формы.

Интеграция через электронную почту

Подключить форму через электронную почту можно на сайтах, где применяется форма связи с возможностью отправления уведомлений на e-mail. Требуется выполнить подключение электронной почты к амоСРМ, настройку дублирования e-mail по прописанному адресу. Также понадобится отметить, чтобы в адресатах был прописан адрес заказчика. В противном случае каждое новое уведомление не станет фиксироваться в amoCRM как новый лид. Это повысит количество ложных заявок, приведет к тому, что аналитический модуль станет работать некорректно.

Подключение лендинга или сайта с CMS к amoCRM

В амоСРМ предусмотрены готовые решения для интегрирования разных CMS-систем. Это делает процедуру подключения максимально простой. Так, вы можете интегрировать «Вордпресс», «Тильда». Для этого перейдите в настройки, выберите раздел «Интеграции» и укажите необходимый сервис.

Интеграция через API

API представляет собой программный интерфейс, который позволяет принимать запросы на сервер, отправлять ответы. Благодаря этому получается синхронизировать сторонние ИТ-продукты. Интегрирование через API дает возможность отправлять с сайта любую информацию, включая скрытую. Так, посредством программного интерфейса возможно распределить заявки заказчиков по категориям амоСРМ, учитывая формат контактных данных. Кроме того, можно осуществлять передачу значений из меток UTM. Это гарантирует полный контроль воронки продаж, запуск сквозной аналитики, исследование источников трафика.

Такой способ интегрирования является платным, предусматривает обращение к услугам программистов. Также вы можете купить готовый программный продукт. Однако интегрирование посредством API обеспечит вам реализацию любых задач, начиная с получения доступа к сквозной аналитике и заканчивая автоматизацией воронки продаж.

Почему за интеграцией и настройкой amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Интегрирование с применением формы «Заявки», e-mail или CMS-системы легко выполняется, не требует серьезных финансовых затрат. Однако при этом оно не обеспечивает того функционала, который дает подключение по API. Такой способ обойдется вам дороже прочих, но зато предоставит максимально широкие возможности для ведения бизнеса.

Заказать интегрирование форм с amoCRM можно у нас. Мы работаем по демократичным ценам, обеспечивая заказчикам высокое качество оказываемых услуг. Нашими сотрудниками являются опытные программисты, которые готовы выполнить интегрирование в кратчайшие сроки.