Skip to main content

Интеграция Мой склад и Битрикс 24

«Мой Склад» – это облачная утилита для управления складом и учета продукции. Мой Склад позволяет управлять товарными запасами, мониторить транспортировку товаров, формировать отчеты и документацию по учету и отгрузке товаров.

Он обрабатывает заказы, ведет учет розничных продаж, функционирует непосредственно с базой клиентов, регистрирует склады, управляет финансами, печатает документы, управляет всей сетью отделов и магазинов.

Сотрудники проводят контроль над продажами и заказчиками в «Битрикс24», а учет (остатки, перекрывающая документация, отгрузки и т.д.) проводится в интерфейсе «МойСклад» одним кликом, не выходя из бизнес-портала. Удобнее провести интеграцию мой склад и битрикс 24.

Пошаговая инструкция по интеграции Мой склад и Битрикс24

Для установления соединения между «МойСклад» и «Битрикс24» необходимо установить и предварительно настроить приложение «МойСклад».

  1. Сначала требуется ввести логин/пароль работника с аккаунтом администратора в «МойСклад» и кликнуть кнопку «Проверить». Если аутентификация в «МойСклад» прошла успешно, кликнуть кнопку «Сохранить».
  2. Далее требуется установить характеристики по умолчанию (фирма, склад и используемая валюта).
  3. Далее требуется задать «Идентификаторы МойСклад». Это требуется для автоматизированного сопоставления документации «МойСклад» и «Битрикс24».
  4. Если вы не создали дополнительное поле для «Идентификаторов МойСклад» в мой склад интеграции с битрикс24, то просто нажмите на кнопку «+» в конкретном пункте, и поле в Битрикс24 будет создано автоматически. При установке «Идентификаторов МойСклад» в Битрикс24 нет возможности копировать компании, контактные операции и счета-фактуры.

Особенности настройки

Первоначальная настройка интеграции включает в себя следующее:

  • определите ответственных за работу с МойСклад. Для этого создайте в системе новых пользователей и укажите их в разделе конфигурации;
  • создайте учетную запись в приложении «МойСклад» с идентификатором в поле «Пользователь». В системе должны быть введены ИНН, КПП и идентификационный номер компании. Сохраните введенные данные;
  • автоматически перезапускается модуль интеграции обмена данными и выполняется синхронизация между MS и B24. Если все было сделано правильно, то в окне появится раздел нового пользователя.

Администратору торговой виртуальной площадки очень важно перед началом процесса установки совместить ранее созданную структуру каталога и программного обеспечения «Битрикс24». При этом особое внимание следует уделить непосредственно имеющимся артикулам продуктов. Если пренебречь этим правилом, то следует быть готовым к таким неприятным последствиям, как одновременное дублирование и общая несогласованность информации в каталоге.

После установки всех параметров сохраните изменения. Документы будут синхронизированы. Время загрузки зависит от количества документов.

Товары создаются в «Моем складе», и при обмене данными изменения передаются на сайт вместе с товаром, весом, кратким описанием и параметрами публикации на сайте (параметры, указывающие, будут ли товары выбраны на сайте или нет). Из «Моего склада» на сайт передается розничная и дисконтная цена товара (стандартной синхронизацией «Мой склад» не умеет передавать эту цену). Кроме того, все изменения категорий товаров в программе «Мой склад» отображаются на сайте (например, если товар перемещен в архив в программе «Мой склад», то он перемещается в архив на сайте).

Наши специалисты проведут интеграцию Битрикс24 и Мой Склад для вашего бизнеса по определенным параметрам.