Skip to main content

Интеграция modx и Битрикс24

Интеграция MODx и Битрикс 24 очень проста, но огромное количество откровенно плохой информации в Интернете делает эту процедуру трудновыполнимой.

Под разработкой модуля MODX modB24CRM понимается правильное подключение и/или настройка модуля MODX modB24CRM development на ваш сайт или интернет-магазин, выполненный на шаблонах MODX. Эта интеграция modx и битрикс24 имеет множество готовых решений для вашего сайта, но часто требует серьезных изменений для корректной работы сайта.

Особенности подключения

На сайтах на базе Битрикс (БУС) формы создаются с помощью встроенного модуля «Веб-формы» или инфоблока. Независимо от способа создания форм, они могут быть подключены к Битрикс24. Однако если веб-форма подключается без дополнительной обработки, то форма интегрируется через webhooks или rest api. Более подробно это описано в разделе инструкции ниже, для форм вашего сайта с CRM Битрикс24.

Инструкция по интеграции MODX и Битрикс24

  1. После установки в верхнем меню области администрирования появится пункт «modB24CRM», в котором можно добавить новую учетную запись для modx битрикс24 интеграции с сайтом.
  2. Вам необходимо будет указать хост, ID создателя webhook, код webhook и другие параметры.
  3. Чтобы получить webhook, перейдите в раздел Битрикс24 — Приложения — Webhooks – Входящие webhooks. Отметьте CRM и User для установки правильных прав доступа.
  4. Если при сохранении отсутствует связь с Битрикс24, будет выдана ошибка.
  5. Если вы выбрали опцию «Применить очередь», не забудьте включить задачу в CRON в соответствующий php-файл. Это необходимо для того, чтобы выгрузка информации в Битрикс24 не занимала много времени.
  6. После подключения перейдите в настройки профиля.
  7. Если вы установили miniShop2, установили флажок «Синхронизировать каталог» и кликнули «Синхронизировать заказы», то конкретные вкладки будут доступны.
  8. Установите соответствие между полями объектов на сервисе и отметками в Битрикс24.
  9. Также должна быть настроена вкладка «FormIt Hooks», где можно настроить отправку лидов и сделок с помощью сниппетов FormIt.
  10. Создание хуков и настройка полей. Добавьте хук modB24CRM к вызову сниппета FormIt и включите в список отметку modB24CRMHook с показателем id или имени хука из конфигурации.
  11. На этом этапе позволяется протестировать этот модуль на modhost перед покупкой. Просмотрите Pro и убедитесь, что он соответствует вашим требованиям.

Используйте имеющийся функционал для отправки любых данных с сайта в CRM или для получения информации из CRM. Данный плагин не имеет отношения к miniShop2. modBitrixCRM позволяет создавать собственные плагины и сниппеты, функционирующие, например, с Shopkeeper.

CRM-системы Битрикс24 стремительно набирают популярность. В связи с этим бизнес-пользователи ищут способы автоматизации рутинной работы, особенно регистрации заявок и генерации лидов.

Добавление лидов с сайтов на базе MODX требует специальных знаний. 1С-Битрикс, в отличие от MODX, зарекомендовал себя на российском рынке уже более 10 лет и предоставляет подробную документацию по своим модулям как для программистов, так и для контент-менеджеров, что позволяет снизить затраты на разработку системы и обучение персонала работе с ней. Наши специалисты проведут интеграцию, ориентируясь на особенности вашей компании.