Skip to main content

SMS рассылки через AmoCRM

Для создания точек соприкосновения с клиентом и его подогрева на различных стадиях взаимодействия сотрудники фирмы рассылают письма ручным методом. Однако при таком подходе начинаются проблемы, если клиентов очень много.

Для легкого решения проблемы существуют сервисы, позволяющие автоматизировать рассылку.

Как сделать смс рассылку через АмоСРМ

Для осуществления SMS рассылки вам нужно подключить специальные виджеты, которые интегрируются с AmoCRM. Таких специальных сервисов более 20, например, SMS.ru и СМС центр.

Как настроить СМС рассылку на примере сервиса SMS.ru

SMS.ru представляет собой удобную систему, позволяющую массово отправлять сообщения. Вы легко сможете уведомить клиентов о новых акционных предложениях, поздравить их с днем рождения. Кроме того, система позволяет указывать в качестве отправителя название фирмы на латинице.

Для отправки одного сообщения разным контактам требуется отметить необходимые из перечня, кликнуть по кнопке «Еще» в открывшейся панели, указать соответствующий сервис. После этого появится окно, куда можно ввести текст СМС.

Для подключения системы пройдите регистрацию в системе. После этого в подразделе интеграций укажите соответствующий виджет, напишите затребованные сведения, кликните по клавише установки.

Как настроить смс рассылку на примере сервиса SMS центр

SMS центр обеспечивает повышение продаж, своевременное информирование клиентов, поддержание с ними связи. Чтобы подключить виджет, сделайте следующее:

  1. Пройдите регистрацию в АмоСРМ.
  2. Перейдите в аккаунт.
  3. Выберите подраздел настроек.
  4. Нажмите на «Интеграция».
  5. В поисковой строке введите «smsc.ru».
  6. Кликните по кнопке установки. Появится окно активации виджета в АмоСРМ.
  7. Введите авторизационные данные для входа в профиль SMS центра.
  8. Кликните по клавише сохранения.

Чтобы настроить автоматическую отправку сообщений в АмоСРМ, сделайте следующее:

  1. В расположенном сбоку меню нажмите на «Сделки».
  2. Выберите настройку воронки.
  3. Откроется воронка продаж. Кликните по любому пустому квадратику в столбике «Принимают решение». Откроется окно, где можно подключить виджеты.
  4. В поисковой строке введите «smsc.ru» и укажите виджет «SMSЦентр». Кликните по клавише добавления.
  5. В появившемся окне выберите условие, которое должно наступить для отправки сообщения. Например, можно выбрать оплату счета.
  6. Сформируйте шаблон под данное событие.
  7. Выполните сохранение изменений.

Почему за интеграцией и настройкой amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Наша компания обеспечивает клиентам немало преимуществ. Главное из них – это большой опыт работы специалистов. Став нашим клиентом, вы получите гарантию того, что все требуемые процедуры будут выполнены быстро и правильно. Кроме того, мы не завышаем собственные расценки. Благодаря этому наши услуги максимально доступны для заказчиков, желающих настроить рассылку в системе АмоСРМ.