Skip to main content

Интеграция AmoCRM и Sendpulse: новые возможности для бизнеса

Система управления продажами Sendpulse дает бизнесу много возможностей. Теперь можно управлять всеми каналами в одном месте.

Сервис позволяет создавать лендинги и сайты, осуществлять рассылки с использованием каналов:

  • SMS.
  • Электронная почта.
  • Push-уведомления.
  • В контакте.
  • Telegram.
  • Viber.
  • WhatsApp.
  • Количество каналов не ограничивается этим списком. Систему также можно интегрировать с AmoCRM. Это позволит передавать данные из CRM в мессенджеры, чаты и по почте.

Возможности интеграции

Интеграция AmoCRM  с сервисом рассылки дает бизнесу дополнительные возможности. Она позволяет выполнять следующие функции:

  • Обеспечивать передачу контактов вручную в сервис рассылки из CRM.
  • Возможность передачи списка контактов.
  • Передача данных о покупателях.
  • Передавать сделки и дополнительные поля.
  • Создавать и реализовывать персональные рассылки.
  • Выделять определенные сегменты контактов.

Такие рассылки можно настраивать по каналам, с которыми работает сервис Sendpulse. Еще можно настроить автоматическую синхронизацию контактов, используя воронку продаж. Это позволит автоматизировать процесс взаимодействия с клиентами.

Настройка интеграции

Для настройки интеграции нужно открыть AmoCRM, установить и подключить виджет. Весь процесс состоит из нескольких шагов:

  1. В AmoCRM нужно перейти в раздел «Настройки».
  2. В разделе с интеграциями есть поиск, нужно там весит Sendpulse.
  3. Нужно нажать «Установить» возле значка сервиса, который имеет пометку «Digital pipeline».
  4. В аккаунте Sendpulse нужно открыть раздел с настройками аккаунта и перейти в API.
  5. В API нужно запустить активацию REST API и скопировать содержимое полей ID, Secret.
  6. Их нужно добавить в соответствующие поля AmoCRM и нажать кнопку “Сохранить”.

Все, интеграция завершена, теперь информация будет передаваться в сервис управления продажами и рассылок Sendpulse.

Какие сущности передаются

Передавать из AmoCRM можно контакты, сделку, покупателей и компании. Сделки и покупатели можно передавать с помощью автоматической синхронизации воронки продаж (digital pipeline).

Какие поля передаются

Можно выбирать все установленные для передаваемых сущностей поля. Для этого потребуется перейти в настройки, открыть раздел с интеграциями и выбрать Sendpulse. Затем кликнуть на нужную вкладку и ниже флажками выбрать поля для передачи. Так можно сделать во всех 4 вкладках (контакты, покупатели, сделки, компании).

Добавление и удаление контактов вручную

Передавать контакты можно только те, которые видно на странице в данный момент. Можно устанавливать видимость по 20, 50, 100, 200 контактов. Для передачи контактов из списка нужно войти в раздел «Списки» предварительно открыв пункт с контактами. В правой верхней части нажать ссылку со словом «еще». Затем выбрать сервис Sendpulse. В правой части потребуется сделать выбор адресной книги для подписки. Далее нажать кнопку «Подписать».

Для передачи отдельного контакта или компании нужно в него войти и в форме выбрать адресную книгу. Затем нажать кнопку «Подписать». Удаление контактов из адресной книги производится нажатием кнопки «Отписать». Нужно лишь нажать на значок сервиса, выбрать книгу, контакт и нажать «Отписать». Чтобы передать компании из списка, нужно войти в раздел «Списки» и выбрать «Компании». Справа нажать Sendpulse, выделить нужные компании, выбрать адресную книгу, нажать «подписать».

Можно передавать все контакты и компании. Для этого нужно найти в списках такой раздел. Далее нажать Sendpulse, сделать выбор адресной книги и нажать кнопку «Подписать». Чтобы передать одну сделку, нужно ее открыть, выбрать Sendpulse, адресную книгу, нажать «Подписать». Для передачи нескольких сделок нужно выбрать все списки, отметить флажками контакты, далее произвести выбор адресной книги и нажать кнопку для подписки. Передача покупателей выполняется аналогичным образом, только нужно найти покупателей, открыть нужного, выбрать название сервиса рассылок, адресную книгу, нажать «Подписать». При выборе контакта можно посмотреть историю, которая будет расположена в средней части экрана.

Для настройки автосинхронизации сделок нужно открыть Сделки-Настроить. Кликнуть на этап, откуда передавать сделки. В виджетах нужно выбрать Sendpulse, нажать «Добавить». Можно добавить условия. После выбора условий нужно нажать кнопку «Готово». Для настройки вебхуков потребуется перейти в настройки, выбрать интеграции, Sendpulse и войти в раздел с дополнительными настройками. Затем выбрать установку вебхуков. После нажать кнопки «Готово», «Сохранить».

Почему за интеграцией Sendpulse и amoCRM лучше обратиться к специалистам “Деломатики”

Нет желания связываться самостоятельно с настройками интеграции? Обращайтесь к специалистам нашей компании. От вас нужны будут только пожелания, специалисты быстро и грамотно выполнят настройки. Вы получаете готовый рабочий инструмент, созданный персонально для вас.